Анекдоты, приколы, картинки, статусы и много интересного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишем детектив

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все мы любим читать, но редко задумываемся о том,
как же была написана та или другая книга.

А некоторым, пусть и где-то глубоко в душе,
очень хотелось попробовать самому что-нибудь написать,
причем, не просто выводить на бумаге буквы и складывать их в слова,
а писать рассказы, повести, романы…

Здесь вам представляется такая возможность.

Я предлагаю для начала написать коллективный детектив.
Это не ново, но думаю интересно.
Начало уже есть. Фантазируйте, пишите,
Все, что вы напишите я соберу и отредактирую (прошу меня за это простить, но так принято) и окончательную версию, для начала, помещу в «Наше творчество»
Ну, что начнем?..

0

2

Глава І

Приятно ли проснуться солнечным июньским утром и обнаружить в привычной, родной и уютной гостиной труп? Думаю, каждый здравомыслящий человек ответит – нет, нет и нет. Но этот любой здравомыслящий просто не знаком с моей закадычной подругой Наташкой. Только не подумайте, что Наталья какой-то монстр или бездушное чучело, это милый и очень добрый человек, но с очень своеобразным взглядом на жизнь – все, что происходит вокруг она воспринимает с детской непосредственностью и восторгом полуторамесячного щенка. Поэтому, когда в 7 часов солнечного июньского утра, первый день моего долгожданного отпуска зазвонил телефон, а затем прозвучал Наташкин голос я не только не удивилась, а даже подумала, что она припозднилась. В такой день ей бы надо было позвонить  часиков в 5, а лучше в 3, хотя это еще была бы ночь. Со всеми этими мыслями я не сразу сообразила, о чем она так возбужденно кричит в трубку.
  -Эй, ты где там? Уснула?
  - Еще не просыпалась. – Вяло ответила я.
  - Нет, ну ты точно не в себе. Я уже третий раз повторяю – это же приключение, просто удача!
  - Я так за тебя рада, но что случилось?
  - Боже, я же говорю – у меня в гостиной труп.
  - Чей?
  - Да откуда же я знаю! Приезжай немедленно. Преступление должно быть раскрыто.
Дальше из трубки зазвучали короткие гудки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно